2 июня в Токсово состоялось очередное физкультурно-спортивное мероприятие по северной ходьбе «Кавголовская тропа».

В ней участвовали спортсмены и любители северной ходьбы из Санкт-Петербурга, Всеволожска, Колпино, Сестрорецка. Спортсмены соревновались по правилам спортивного туризма в дисциплине северная ходьба.

Самые опытные участники мероприятия прошли марш здоровья 3 километра без учета времени под руководством инструктора центра физкультуры, спорта и здоровья Василеостровского района Инны Бондарь, любуясь красотой «Токсовских высот».  В мероприятии участвовала группа из клуба адаптивной скандинавской ходьбы (слабовидящие). Они также прошли марш здоровья.

Спортсмены соревновались на двух дистанциях: 5 и 10 километров.

На дистанции 10 км в абсолюте: 1 место завоевал Марков Андрей с результатом 1час 02минута 35секунд.  Вторым стал Свинцицкий Олег, показав результат 1.07.36.  Третье время у Харачко Михаила. Его результат 1.09.43.

В абсолюте среди среди женщин:  Лучший результат показала Чернякова Полина – 1.09.51.  Второе место у Капинус Кристины – 1.10.08.  На третьем месте расположилась Некрасова Валентина– 1.11.40.

На дистанции 5 км в абсолютной категории среди мужчин: Победу одержал Кочетов Александр, показав результат 33 мин.33 сек.  Вторым остался Данилевич Антон (результат 34 минуты 33 секунды).  На третьем месте остался Алексеев Сергей с результатом.

В женской категории: Первое место разделили Кургузкина Юлия и Фурдук Анна (34.54). Третье место за Завьяловой Натальей (38.56).

Мероприятие прошло при поддержке Лиги скандинавской ходьбы Санкт-Петербурга, Спортобщества «Россия», КДЦ Токсово. Помощь в проведении физкультурно-спортивного праздника оказал благотворительный фонд  «Пища жизни» Санкт-Петербург. Волонтеры фонда накормили участников пирогами и напитком. Выражаем благодарность фонду и его директору Олегу Тихомирову.

Поздравляем участников и желаем дальнейших спортивных успехов!