Кубок в честь Дня России среди трудовых коллективов
Тридцать лет назад, с 12 июня 1992 года в нашем городе стал проводиться розыгрыш Кубка в честь Дня России среди трудовых коллективов физкультуры, учреждённый крупнейшим на Северо-Западе страны спортивным обществом профсоюзов.
Четвёртый раз подряд почётный трофей достаётся поклонникам игры с кожаным мячом, представляющим группу компаний «Тревис и ВВК» (занимается широким спектром работ и услуг по реализации энергетических проектов) – коллективного члена ФСО профсоюзов «Россия».
Нынче энергетикам противостояли на поле стадиона «Политехник» судостроители с Балтийского завода – победители открытого чемпионата федерации футбола спортобщества имени П.Ф. Садырина – «Балтийский завод», но уступившие с крупным счётом 0:5. А ведь в финале-2018, как помнится, первая встреча этих соперников на том же искусственном газоне прошла в упорной борьбе: в основное время была зафиксирован ничейный результат 2:2 и лишь в серии послематчевых пенальти «Тревис и ВВК» взял верх – 5:4.