Открылась 14 спартакиада Федерации профсоюзов Курганской области

21 февраля 2021 года 14 спартакиада Федерации профсоюзов Курганской области открылась лыжным соревнованием. Старты прошли на спортсооружениях Курганской государственной сельскохозяйственной академии. Организаторами выступили областная федерация профсоюзов и областной совет физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия».

Количество участников: 140 человек из 15 профсоюзных команд, среди которых 3 студенческих.

Дистанция для женщин составила 2 км, а для мужчин – 3 км.

Общекомандные места среди студентов распределились таким образом:

1 место — первичная профсоюзная организация Курганской государственной сельскохозяйственной академии

2 место — первичная профсоюзная организация Курганского государственного колледжа

3 место — первичная профсоюзная организация Курганского педагогического колледжа.

Общекомандные места среди работников:

1 место — Курганская областная организация профессионального союза работников АСМ РФ

2 место — Курганская областная организация РОСПРОФПРОМ-КУРГАН

3 место — Дорожная организация РОСПРОФЖЕЛ на ЮУЖД (ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД) - Курганский филиал

4 место — Курганская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

5 место — Курганская областная организация профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

6 место — «ЭНЕРГОСОЮЗ»

7 место — Курганская областная организация профсоюза работников АПК

8 место — Курганская территориальная организация профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства РФ

9 место — Курганская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ

10 место — ППО «Синтез»

11 место — ППО «Корвет».

У женщин в личном первенстве 1 место заняла Мария Малахова из профсоюза работников АПК. На втором месте Юлия Ваганова, представляющая профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания. Замкнула тройку призёров Наталья Константинова, член профсоюза работников автосельхозмашиностроения.

Среди мужчин победителем стал Сергей Сысолятин, член профсоюза работников госучреждений общественного обслуживания. Второй результат показал член профсоюза работников автосельхозмашиностроения Андрей Кузнецов. Третьим поднялся на ступеньку призеров Виталий Ковтун — спортсмен профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания.

Лучшее время у девушек показала Кунслу Абаева, член профорганизации КГСХА. Диплом за второе место получила Ольга Петрова, профсоюзная лыжница из КГСХА. «Бронза» у Карины Некрасовой, члена профсоюзной организации Курганского государственного колледжа.

В финале у юношей победителями стали члены профорганизации КГСХА Максим Куприянов и Никита Переладов, занявшие 1 и 2 места соответственно. Владимир Вандакуров из профсоюзной организации Курганского государственного колледжа стал третьим в студенческих забегах. Все призеры получили ценные призы, дипломы и другие награды от областного спортивного клуба профсоюзов.

Поздравляем вас! Желаем счастья, успеха и спортивного здоровья!