Разминка с заслуженным тренером России!

Разминка с заслуженным тренером России!

Разминка с заслуженным тренером России!

В Сибирском региональном центре фехтования Станислава Позднякова для учащейся молодежи 30 сентября прошла необычная разминка. Участники занимаются различными видами спорта и поддерживают свою физическую культуру, но на этот раз им помогал правильно провести занятие заслуженный тренер России.

⭐ Егор Южаков готовит спортсменов высокого класса в новосибирской школе олимпийского резерва по фехтованию. Его заслугой является подготовка многих известных спортсменов, одна из них олимпийская чемпионка по фехтованию 2016 года Юлия Гаврилова.

— Это была обычная разминка перед тренировкой. Мы с ребятами поработали над скоростно-силовыми качествами и сделали упражнения на координацию. Все очень хорошо справились, — отметил Егор Южаков. — Мы очень рады, что новосибирцы активно участвуют в таких мероприятиях и поддерживают наши начинания, — считает руководитель Новосибирского регионального отделения ВФСО «Россия» Иван Кулагин. — Учиться у профессионалов дорогого стоит, тем более когда перед тобой практически живая легенда – тренер олимпийского чемпиона. А условия в которых у нас получилось организовать разминку для новосибирцев – выше всяческих похвал.

Это современный центр, где проходят подготовку как юные спортсмены, так и члены сборной России по фехтованию на саблях, чемпионы мира и Европы. Школа олимпийского резерва является одним из сильнейших фехтовальных центров страны, из стен которого вырастают спортсмены самого высокого класса.

✔ Мероприятие было организовано при помощи Олимпийского совета Новосибирской области, Сибирского регионального центра фехтования Станислава Позднякова и в рамках грантового федерального проекта «Россия в движении». Одна из задач – привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом жителей нашей страны.

Назад