В Кургане прошли соревнования по плаванию

25 апреля 2021 года в бассейне «Олимп» прошло открытое первенство Курганского регионального отделения физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по плаванию. Соревнования были посвящены приближающемуся Первомаю.

В соревнованиях участвовали 9 команд, в каждой сборной было 5 человек (3 мужчины и 2 женщины).

В личном зачете у женщин лучший результат показала представитель областного Профсоюза работников здравоохранения Лариса Кривцова (32`7 секунды). Второе место у Александры Польшиной (областная организация Профсоюза работников госучреждений), третий результат у Натальи Головиной (областная организация Профсоюза работников образования и науки).

Сильнейшими у мужчин стали Михаил Офицеров (ДОРПРОФЖЕЛ) с результатом 2836 с, Александр Евреинов (РОСПРОФПРОМ) - 2878 с и Артем Пышнов (первичная профсоюзная организация ЗАО «Курганстальмост») - 29`03 с.

Победу в эстафете завоевала команда областной организации Профсоюза работников здравоохранения с результатом 1.01`82 c. Второе место заняли представители областной организации профсоюза работников образования и науки. Третье почетное место досталось пловцам первичной профсоюзной организации ОАО «Синтез».

Призовые места в командном зачете распределились следующим образом:
1 место – Курганская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ
2 место – Курганская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
3 место – ДОРПРОФЖЕЛ.
Победители и призеры получили награды и ценные призы от областного спортивного клуба профсоюзов.
Поздравляем с победой! Желаем новых достижений и железного здоровья!