В Волгограде завершился «Кубок Сталинграда-2021»

С 11 по 12 сентября в Волгограде проходили соревнования по парусному спорту, посвященные Дню города. Начались они в акватории Волги в районе стадиона «Волгоград Арена». Организаторами турнира выступили МБУ «Центр парусного спорта», Волгоградская региональная федерация парусного спорта, комитет по физической культуре и спорту Волгограда и Волгоградское региональное отделение Спортобщества «Россия».

Традиционная регата «Кубок Сталинграда» проходила в этом году уже в 12-й раз. За победу в гонке боролись 10 участников из Волгограда и 20 из Камышина и Волжского. Победителями второй год подряд стали волжане.

Участникам необходимо было пройти дистанцию в 50 миль. Маршрут лежал от стадиона «Волгоград-Арена» до речного порта и обратно. В первый день подводились промежуточные результаты, во второй – продолжилась гонка и состоялось подведение итогов и награждение.

«Кубок Сталинграда» прошел при отличной погоде в хорошей ветровой обстановке. Как и всегда – победил сильнейший. Главный приз завоевала яхта «Котлин» из Волжского», – сказал руководитель МБУ «Центр парусного спорта» Евгений Калякулин.

«Спортобщество «Россия» предоставило победителю главный приз – специальный кубок. Он был вручен в торжественной обстановке экипажу яхты «Котлин»», – рассказал председатель регионального отделения Спортобщества «Россия» Михаил Насыров.

Поздравляем победителей! Желаем вам дальнейших успехов и крепкого здоровья!