Завершилось соревнование по лыжным гонкам среди коллективов физкультуры Санкт-Петербурга

28 февраля 2021 года на базе «Динамо» в поселке Токсово прошло соревнование по лыжным гонкам среди спортсменов ФСО профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия».

В соревновании участвовали 5 команд четырех возрастных групп. Дистанции составили 5 км для мужчин и 3 км для женщин.

Количество участников: 69 человек, среди которых 39 мужчин и 30 женщин.

Победителями командного первенства стали:

1 место — «Водоканал» (18 очков)

2 место — «Кировец» (29 очков)

3 место — «Метрополитен» (39 очков)

4 место — Балтийский завод (53 очка)

5 место — «ТЕСТ- СПб» (62 очка).

Первое и второе место в личных соревнованиях мужской группы до 35 лет заняли Игнатьев Александр и Дмитриев Павел, третье место досталось Поляшову Павлу. В группе 36-45 лет победу одержал Кузнецов Андрей, второе и третье место заняли Мирошниченко Роман и Толстов Алексей. Среди мужчин в группе 46-55 лет победил Богданов Алексей, а второе и третье место получили Пименов Игорь и Трусов Алексей. В возрастной мужской группе от 56 лет одержал победу Савенков Иван, Павлюченко Александр занял второе место, а Звирбуль Сергей – почетное третье.

В женской группе до 35 лет победила Носырева Елена, а Мадьянова Екатерина и Кречетова Эльвира заняли второе и третье место. Среди участниц группы 36-45 лет победу одержала Маркова Ирина, Вологжанина Инга заняла второе место, а Волкова Мария – третье. Платонова Ирина победила в группе 46-55 лет, а Парфенова Татьяна и Кречетова Людмила заняли второе и третье место. Среди участниц от 56 лет одержала победу Трофимова Анна, Михайлова Надежда заняла второе место, а Зачиняева Ирина – третье. Главный судья В.Г. Верютин отметил, что соревнование было проведено на хорошем организационном уровне. Протестов и замечаний по проведению соревнования не поступало, травм у участников не было.

Все победители получили кубки, медали и дипломы, а также другие ценные призы от областного спортивного клуба профсоюзов.

Поздравляем победителей, призеров и участников! Желаем вам крепкого здоровья и новых успехов!